Suchergebnisse für Kategorie: Vortrag / Lesung / Dia-Show

Seite 1/3(65Einträge)
Name Stadt Spielstätte Datum Uhrzeit
Arno und André Stern Kassel Antroposophisches Zentrum Fri, 29.09.2017 18:00 Uhr Tickets...
Ein Abend mit Richard David Precht Kassel Antroposophisches Zentrum Mon, 11.12.2017 19:30 Uhr Tickets...
Kinder - Uni Kassel Universität     Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Villingen-Schwenningen Neue Tonhalle Tue, 07.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Rastatt BadnerHalle Wed, 08.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Heilbronn Festhalle Thu, 09.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Celle Congress-Union Mon, 13.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Attendorn Stadthalle Wed, 15.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Neu-Isenburg Hugenottenhalle Mon, 27.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Limburg Stadthalle Tue, 28.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Gießen Kongresshalle Wed, 29.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Trier Europahalle Thu, 30.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Heidenheim Congress Centrum Tue, 05.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Singen Stadthalle Wed, 06.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Buchen (Odenwald) Stadthalle Thu, 07.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Dieburg Campus Fri, 08.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Bünde Stadtgarten Mon, 11.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Osnabrück OsnabrückHalle Tue, 12.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Gütersloh Stadthalle Wed, 13.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Hemer Grohe Forum am Sauerlandpark Thu, 14.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Stade Stadeum Mon, 18.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Osterholz-Scharmbeck Stadthalle Tue, 19.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Wilhelmshaven Stadthalle Wed, 20.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Suhl Congress Centrum Mon, 15.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Gera Kultur + KongressZentrum Tue, 16.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Chemnitz Stadthalle Wed, 17.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Cottbus Stadthalle Fri, 19.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Berlin Mercedes-Benz Arena Sat, 20.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Wetzlar Rittal Arena Fri, 26.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Mannheim SAP Arena Sat, 27.01.2018 20:00 Uhr Tickets...