Suchergebnisse für Kategorie: Klassik

Seite 1/2(36Einträge)
Name Stadt Spielstätte Datum Uhrzeit
Andrea Bocelli München Olympiahalle Sat, 07.04.2018 20:00 Uhr Tickets...
Andrea Bocelli Hamburg Barclaycard Arena Sat, 21.04.2018 20:00 Uhr Tickets...
Andrea Bocelli Hannover TUI Arena Sat, 05.05.2018 20:00 Uhr Tickets...
Andrea Bocelli Stuttgart Hanns-Martin-Schleyer-Halle Sat, 26.05.2018 20:00 Uhr Tickets...
Andrea Bocelli Köln LANXESS Arena Sat, 30.06.2018 20:00 Uhr Tickets...
Joja Wendt Berlin Konzerthaus Wed, 24.10.2018 20:00 Uhr Tickets...
Joja Wendt Erlangen Heinrich-Lades-Halle Wed, 31.10.2018 20:00 Uhr Tickets...
Joja Wendt Neu-Isenburg Hugenottenhalle Fri, 02.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Joja Wendt Offenbach Capitol Sat, 03.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Joja Wendt Hanau Congress Park Sun, 04.11.2018 19:00 Uhr Tickets...
Joja Wendt Beverungen Stadthalle Wed, 07.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Joja Wendt Veitshöchheim Mainfrankensäle Mon, 19.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Joja Wendt München Philharmonie im Gasteig Thu, 22.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Joja Wendt Osterode Stadthalle Sat, 24.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Musikfest Kassel 2018 - Vorverkauf beginnt in Kürze Kassel documenta-halle Wed, 25.04.2018 20:00 Uhr Tickets...
Nadia Singer spielt französische Konzertwalzer Kassel Theatersaal im Augustinum Fri, 16.03.2018 19:30 Uhr Tickets...
Tenöre4you Immenhausen Ev. Kirche St. Georg Fri, 23.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Tenöre4you Rotenburg Bürgerhaus Sat, 14.04.2018 19:30 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Bielefeld Rudolf-Oetker-Halle Mon, 31.12.2018 18:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Stuttgart Liederhalle Wed, 02.01.2019 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Essen Philharmonie Fri, 04.01.2019 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Bremen Die Glocke Mon, 07.01.2019 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Hamburg Laeiszhalle Tue, 08.01.2019 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Dortmund Konzertsaal Wed, 09.01.2019 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Aachen Eurogress Fri, 11.01.2019 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Mannheim Rosengarten Sat, 12.01.2019 19:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett München Herkulessaal der Residenz Sun, 13.01.2019 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Nürnberg Meistersingerhalle Tue, 15.01.2019 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Kassel Stadthalle Fri, 18.01.2019 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Leipzig Gewandhaus Sun, 20.01.2019 16:00 Uhr Tickets...