Suchergebnisse für Kategorie: Klassik

Seite 1/2(49Einträge)
Name Stadt Spielstätte Datum Uhrzeit
Andrea Bocelli Stuttgart Hanns-Martin-Schleyer-Halle Sat, 26.05.2018 20:00 Uhr Tickets...
Andrea Bocelli Köln LANXESS Arena Sat, 30.06.2018 20:00 Uhr Tickets...
Angelika Milster - Hoffnung Würzburg ev. luh. St. Johanniskirche Sun, 16.12.2018 18:00 Uhr Tickets...
Angelika Milster - Hoffnung Frankfurt Heilig-Geist-Kirche im Dominikanterkloster Sat, 05.01.2019 20:00 Uhr Tickets...
Angelika Milster - Hoffnung Kassel Kreuzkirche - Luisenstrasse 13 Thu, 17.01.2019 20:00 Uhr Tickets...
Angelika Milster - Hoffnung Bochum Christuskirche Sat, 19.01.2019 20:00 Uhr Tickets...
Angelika Milster - Hoffnung Northeim St. Corvinius Thu, 24.01.2019 20:00 Uhr Tickets...
Angelika Milster - Hoffnung Bielefeld Altstädter Nicolaikirche Sat, 26.01.2019 20:00 Uhr Tickets...
Benefiz-Konzert Kaufungen Stiftskirche Sat, 16.06.2018 18:30 Uhr Tickets...
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra Frankfurt Jahrhunderthalle Wed, 16.01.2019 20:00 Uhr Tickets...
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra Bielefeld Stadthalle Sun, 27.01.2019 19:00 Uhr Tickets...
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra Leipzig Gewandhaus zu Leipzig Thu, 31.01.2019 20:00 Uhr Tickets...
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra Ilsenburg Harzlandhalle Fri, 01.02.2019 20:00 Uhr Tickets...
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra Dresden Konzertsaal im Kulturpalast Thu, 07.02.2019 20:00 Uhr Tickets...
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra Siegen Siegerlandhalle Fri, 08.02.2019 20:00 Uhr Tickets...
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra Kassel Stadthalle Sat, 16.02.2019 20:00 Uhr Tickets...
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra Hannover Theater am Aegi Mon, 18.02.2019 20:00 Uhr Tickets...
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra Dortmund Konzerthaus Dortmund Sun, 24.02.2019 19:00 Uhr Tickets...
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra Nürnberg Meistersingerhalle Thu, 28.02.2019 20:00 Uhr Tickets...
Internationaler Orgelsommer 2018 Kassel Martinskirche     Tickets...
Joja Wendt Berlin Konzerthaus Wed, 24.10.2018 20:00 Uhr Tickets...
Joja Wendt Erlangen Heinrich-Lades-Halle Wed, 31.10.2018 20:00 Uhr Tickets...
Joja Wendt Neu-Isenburg Hugenottenhalle Fri, 02.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Joja Wendt Offenbach Capitol Sat, 03.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Joja Wendt Hanau Congress Park Sun, 04.11.2018 19:00 Uhr Tickets...
Joja Wendt Beverungen Stadthalle Wed, 07.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Joja Wendt Veitshöchheim Mainfrankensäle Mon, 19.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Joja Wendt München Philharmonie im Gasteig Thu, 22.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Joja Wendt Osterode Stadthalle Sat, 24.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Joven Orquesta Nacional de España (JONDE) Kassel Stadthalle Tue, 07.08.2018 19:30 Uhr Tickets...