Suchergebnisse für Kategorie: Klassik

Seite 1/1(29Einträge)
Name Stadt Spielstätte Datum Uhrzeit
Andrea Bocelli München Olympiahalle Sat, 07.04.2018 20:00 Uhr Tickets...
Andrea Bocelli Hamburg Barclaycard Arena Sat, 21.04.2018 20:00 Uhr Tickets...
Andrea Bocelli Hannover TUI Arena Sat, 05.05.2018 20:00 Uhr Tickets...
Andrea Bocelli Stuttgart Hanns-Martin-Schleyer-Halle Sat, 26.05.2018 20:00 Uhr Tickets...
Andrea Bocelli Köln LANXESS Arena Sat, 30.06.2018 20:00 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Northeim St. Corvinius Thu, 28.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Bad Arolsen Stadthalle Mengeringhausen Tue, 02.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Bad Hersfeld Stadthalle Thu, 04.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Kassel ev. Kreuzkirche Fri, 05.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Helmut Lotti Hannover - krankheitsbedingte Terminverlegung vom 24.05.2017 Theater am Aegi Fri, 29.09.2017 20:00 Uhr Tickets...
Helmut Lotti Kassel - krankheitsbedingte Terminverlegung vom 27.05.17 Stadthalle Sat, 30.09.2017 20:00 Uhr Tickets...
J.S. Bach - Weihnachtsoratorium Kassel Martinskirche Sun, 17.12.2017 17:00 Uhr Tickets...
J.S. Bach - Weihnachtsoratorium Kassel Martinskirche Sun, 17.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Ludwig Güttler und Friedrich Kircheis Duo Trompete / Orgel Kassel Martinskirche Wed, 31.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Bielefeld Rudolf-Oetker-Halle Sun, 31.12.2017 18:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Hamburg Laeiszhalle Fri, 05.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Hannover Kuppelsaal Sat, 06.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Stuttgart Liederhalle Mon, 08.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Freiburg Konzerthaus Fri, 12.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Friedrichshafen Graf-Zeppelin-Haus Sat, 13.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Ingolstadt Theater Sun, 14.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Dortmund Konzerthaus Wed, 17.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Osnabrück OsnabrückHalle Thu, 18.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Mannheim Rosengarten Fri, 19.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Frankfurt Alte Oper Sun, 21.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Nürnberg Meistersingerhalle Mon, 22.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Weimar CCN Weimarhalle Tue, 23.01.2018 19:30 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Kassel Stadthalle Wed, 24.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Saarbrücken Congresshalle Thu, 25.01.2018 20:00 Uhr Tickets...