Suchergebnisse für Kategorie: Klassik

Seite 1/1(28Einträge)
Name
Stadt
Spielstätte
Datum
Uhrzeit
Name: Nabucco - Klassik Open Air
Nabucco - Klassik Open Air
Stadt: Kassel
Kassel
Spielstätte: Am Herkules - Schlosspark
Am Herkules - Schlosspark
Datum: Sat, 18.07.2020
Sat, 18.07.2020
Uhrzeit: 20:00 Uhr
20:00 Uhr
Name: Nabucco - Klassik Open Air
Nabucco - Klassik Open Air
Stadt: Bischoffen
Bischoffen
Spielstätte: Am Aartalsee
Am Aartalsee
Datum: Sun, 26.07.2020
Sun, 26.07.2020
Uhrzeit: 19:00 Uhr
19:00 Uhr
Name: Nabucco - Klassik Open Air
Nabucco - Klassik Open Air
Stadt: Heide
Heide
Spielstätte: Marktplatz
Marktplatz
Datum: Sun, 02.08.2020
Sun, 02.08.2020
Uhrzeit: 19:00 Uhr
19:00 Uhr
Name: Nabucco - Klassik Open Air
Nabucco - Klassik Open Air
Stadt: Otterndorf
Otterndorf
Spielstätte: Kirchplatz Otterndorf
Kirchplatz Otterndorf
Datum: Sat, 08.08.2020
Sat, 08.08.2020
Uhrzeit: 20:00 Uhr
20:00 Uhr
Name: Nabucco - Klassik Open Air
Nabucco - Klassik Open Air
Stadt: Bad Doberan
Bad Doberan
Spielstätte: Münster Bad Doberan
Münster Bad Doberan
Datum: Sun, 09.08.2020
Sun, 09.08.2020
Uhrzeit: 19:00 Uhr
19:00 Uhr
Name: Nabucco - Klassik Open Air
Nabucco - Klassik Open Air
Stadt: Drensteinfurt
Drensteinfurt
Spielstätte: Marktplatz
Marktplatz
Datum: Sat, 15.08.2020
Sat, 15.08.2020
Uhrzeit: 20:00 Uhr
20:00 Uhr
Name: Nabucco - Klassik Open Air
Nabucco - Klassik Open Air
Stadt: Groß-Umstadt
Groß-Umstadt
Spielstätte: Markt Groß-Umstadt
Markt Groß-Umstadt
Datum: Sun, 16.08.2020
Sun, 16.08.2020
Uhrzeit: 19:00 Uhr
19:00 Uhr
Name: Nabucco - Klassik Open Air
Nabucco - Klassik Open Air
Stadt: Großräschen
Großräschen
Spielstätte: Hafen Großräschen
Hafen Großräschen
Datum: Sat, 22.08.2020
Sat, 22.08.2020
Uhrzeit: 20:00 Uhr
20:00 Uhr
Name: Nabucco - Klassik Open Air
Nabucco - Klassik Open Air
Stadt: Altlandsberg
Altlandsberg
Spielstätte: Schlossgut Altlandsberg
Schlossgut Altlandsberg
Datum: Sun, 23.08.2020
Sun, 23.08.2020
Uhrzeit: 19:00 Uhr
19:00 Uhr
Name: Nabucco - Klassik Open Air
Nabucco - Klassik Open Air
Stadt: Fehmarn
Fehmarn
Spielstätte: Burgstaake
Burgstaake
Datum: Wed, 26.08.2020
Wed, 26.08.2020
Uhrzeit: 20:00 Uhr
20:00 Uhr
Name: Nigel Kennedy
Nigel Kennedy
Stadt: Fulda
Fulda
Spielstätte: Domplatz
Domplatz
Datum: Sat, 27.06.2020
Sat, 27.06.2020
Uhrzeit: 20:00 Uhr
20:00 Uhr
Name: TENÖRE4YOU
TENÖRE4YOU
Stadt: Northeim
Northeim
Spielstätte: St. Oswald Kirche Bühle
St. Oswald Kirche Bühle
Datum: Wed, 27.05.2020
Wed, 27.05.2020
Uhrzeit: 20:00 Uhr
20:00 Uhr
Name: TENÖRE4YOU
TENÖRE4YOU
Stadt: Bad Orb
Bad Orb
Spielstätte: Konzerthalle Bad Orb
Konzerthalle Bad Orb
Datum: Sat, 30.05.2020
Sat, 30.05.2020
Uhrzeit: 20:00 Uhr
20:00 Uhr
Name: TENÖRE4YOU
TENÖRE4YOU
Stadt: Sandersdorf-Brehn
Sandersdorf-Brehn
Spielstätte: Stadt- und Klosterkirche Brehna
Stadt- und Klosterkirche Brehna
Datum: Sat, 06.06.2020
Sat, 06.06.2020
Uhrzeit: 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Name: TENÖRE4YOU
TENÖRE4YOU
Stadt: Soest
Soest
Spielstätte: Neu St. Thomä
Neu St. Thomä
Datum: Tue, 14.07.2020
Tue, 14.07.2020
Uhrzeit: 20:00 Uhr
20:00 Uhr
Name: TENÖRE4YOU
TENÖRE4YOU
Stadt: Südharz-Stolberg
Südharz-Stolberg
Spielstätte: St. Martini Kirche
St. Martini Kirche
Datum: Wed, 15.07.2020
Wed, 15.07.2020
Uhrzeit: 20:00 Uhr
20:00 Uhr
Name: TENÖRE4YOU
TENÖRE4YOU
Stadt: Ebstorf
Ebstorf
Spielstätte: Klosterkirche Ebstorf
Klosterkirche Ebstorf
Datum: Sun, 19.07.2020
Sun, 19.07.2020
Uhrzeit: 18:00 Uhr
18:00 Uhr
Name: TENÖRE4YOU
TENÖRE4YOU
Stadt: Bad Malente
Bad Malente
Spielstätte: Haus des Kurgastes
Haus des Kurgastes
Datum: Mon, 20.07.2020
Mon, 20.07.2020
Uhrzeit: 20:00 Uhr
20:00 Uhr
Name: TENÖRE4YOU
TENÖRE4YOU
Stadt: Himmelpforten
Himmelpforten
Spielstätte: St.Marienkirche
St.Marienkirche
Datum: Wed, 02.09.2020
Wed, 02.09.2020
Uhrzeit: 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Name: TENÖRE4YOU
TENÖRE4YOU
Stadt: Oberstdorf
Oberstdorf
Spielstätte: Oberstdorf Haus
Oberstdorf Haus
Datum: Mon, 14.09.2020
Mon, 14.09.2020
Uhrzeit: 20:00 Uhr
20:00 Uhr
Name: TENÖRE4YOU
TENÖRE4YOU
Stadt: Nauheim
Nauheim
Spielstätte: Evangelische Kirche Nauheim
Evangelische Kirche Nauheim
Datum: Fri, 18.09.2020
Fri, 18.09.2020
Uhrzeit: 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Name: TENÖRE4YOU
TENÖRE4YOU
Stadt: Bad Langensalza
Bad Langensalza
Spielstätte: Konzertkirche St. Trinitatis
Konzertkirche St. Trinitatis
Datum: Tue, 22.09.2020
Tue, 22.09.2020
Uhrzeit: 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Name: TENÖRE4YOU
TENÖRE4YOU
Stadt: Hamm (Sieg)
Hamm (Sieg)
Spielstätte: Kultur Haus Hamm
Kultur Haus Hamm
Datum: Thu, 01.10.2020
Thu, 01.10.2020
Uhrzeit: 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Name: TENÖRE4YOU
TENÖRE4YOU
Stadt: Bad Wünnenberg
Bad Wünnenberg
Spielstätte: Immanuelkirche Bad Wünnenberg
Immanuelkirche Bad Wünnenberg
Datum: Sun, 04.10.2020
Sun, 04.10.2020
Uhrzeit: 19:00 Uhr
19:00 Uhr
Name: TENÖRE4YOU
TENÖRE4YOU
Stadt: Diemelsee- Adorf
Diemelsee- Adorf
Spielstätte: Ev Kirche Adorf
Ev Kirche Adorf
Datum: Fri, 09.10.2020
Fri, 09.10.2020
Uhrzeit: 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Name: TENÖRE4YOU
TENÖRE4YOU
Stadt: Herzberg am Harz
Herzberg am Harz
Spielstätte: Rittersaal im Museum Schloß Herzberg
Rittersaal im Museum Schloß Herzberg
Datum: Sat, 10.10.2020
Sat, 10.10.2020
Uhrzeit: 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Name: TENÖRE4YOU
TENÖRE4YOU
Stadt: Immenhausen
Immenhausen
Spielstätte: Ev. Kirche St. Georg
Ev. Kirche St. Georg
Datum: Fri, 23.10.2020
Fri, 23.10.2020
Uhrzeit: 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Name: Udo Jürgens ... Unvergessen !
Udo Jürgens ... Unvergessen !
Stadt: Immenhausen
Immenhausen
Spielstätte: Ev. Kirche St. Georg Immenhausen
Ev. Kirche St. Georg Immenhausen
Datum: Sun, 07.06.2020
Sun, 07.06.2020
Uhrzeit: 18:00 Uhr
18:00 Uhr