Maite Kelly

Bild Maite Kelly geht im Frühjahr 2019 erneut auf große Tournee!

TROMMELWIRBEL! - Maite Kelly geht auf kreative Überholspur und erfreut ihre Fans mit der Ankündigung eines brandneuen Albums im Oktober 2018 sowie einer neuen Tournee im Frühjahr 2019.

Ihre erste Solotournee "Die wunderbare Welt der Maite Kelly" hat eingeschlagen wie ein Komet - ausverkaufte Häuser, Verlegungen in größere Hallen, Zusatztermine und Lobeshymnen von den Medien! Die wunderbare Maite Kelly schaffte es, mit ihrer warmherzigen Ausstrahlung und ihrer Vielseitigkeit alle in ihren Bann zu ziehen. Mit ihrem unvergleichlichen Stil, überragendem Talent, unwiderstehlichem Charme und ihrer hinreißenden Leidenschaft hat sich Maite Kelly in kürzester Zeit einen festen Platz in der Schlager-Elite gesichert. Dreifach-Gold und mittlerweile die zweite ECHO-Nominierung für ihr Album "Sieben Leben für dich" sind nur einige Meilensteine ihrer großartigen Erfolgskarriere.

Die Singer-Songwriterin denkt aber nicht daran, sich auf ihren Erfolgen auszuruhen und geht voller Power in die nächste Runde: sie nutzt jede freie Minute, um im Studio an ihrem neuen Album zu arbeiten. Maite Kelly sprüht nur so vor taufrischen Ideen und unerschöpflicher Lebensenergie, die sie in ihren neuen Songs verarbeitet. Umso mehr freut sich die Vollblutmusikerin darauf, jede Zeile ihrer Lieder mit ihren Fans, die sie selbst als Inspiration bezeichnet, live auf den Konzerten zu teilen. Die Verbundenheit zu ihren Fans ist für Maite Kelly ein kostbares Geschenk, für welches sie sich im August 2017 mit der "Sieben Leben für dich" - Gold Edition bei ihrer riesigen und stetig wachsenden Fangemeinde bedankte.

Wer Maite Kelly bereits live auf der Bühne erleben durfte, weiß, mit welcher elektrisierenden Energie und liebevollen Hingebung die Sängerin ihre Hits präsentiert. Und Maite Kelly wäre nicht Maite Kelly, wenn es dabei nicht mal temperamentvoll, turbulent, humorvoll, mitreißend, aber auch melancholisch und nachdenklich zugehen wird. Die Rundum-Powerfrau ist ein wahres Multitalent, die laute sowie leise Töne in Perfektion beherrscht, sich die Seele aus dem Leib singt, um ihr Leben tanzt und aus dem Nähkästchen plaudert.

Termine:

Maite Kelly Suhl Congress Centrum Thu, 14.03.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Wetzlar Rittal Arena Sat, 16.03.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Frankfurt Jahrhunderthalle Sun, 17.03.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Chemnitz Stadthalle Mon, 18.03.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Kempten bigBOX Allgäu Fri, 22.03.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Magdeburg GETEC Arena Tue, 26.03.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Gera Kultur- und Kongresszentrum Wed, 27.03.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Braunschweig Stadthalle Thu, 28.03.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Hannover Swiss Life Hall Sat, 30.03.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Oberhausen König-Pilsener-Arena Sun, 31.03.2019 19:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Bielefeld Stadthalle Tue, 02.04.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Bremen Halle 7 Wed, 03.04.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Aurich Sparkassen Arena Thu, 04.04.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Hamburg Mehr! Theater am Großmarkt Sat, 06.04.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Rostock Stadthalle Sun, 07.04.2019 18:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Zwickau Stadthalle Tue, 09.04.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Leipzig Arena Wed, 10.04.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Berlin Mercedes-Benz Arena Sat, 13.04.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly München Circus Krone Bau Wed, 24.04.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Köln LANXESS arena Fri, 26.04.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Erfurt Messehalle Sat, 27.04.2019 20:00 Uhr Tickets...
Maite Kelly Cottbus Stadthalle Mon, 29.04.2019 20:00 Uhr Tickets...