Johannes Oerding

Bild Live 2017

Ein außergewöhnlicher deutschsprachiger Singer-Songwriter: Johannes Oerding erzählt von Dingen, die ihn bewegen und kombiniert tiefgründige Lyrics über das Leben mit geschickt eingesetzter Instrumentierung und eingängigen Melodien.

Termine:

Johannes Oerding Leipzig Haus Auensee Wed, 25.10.2017 20:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding Dresden Alter Schlachthof Thu, 26.10.2017 20:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding Karlsruhe Tollhaus Sat, 28.10.2017 20:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding München TonHalle Wed, 01.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding Köln Palladium Fri, 03.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding Stuttgart Liederhalle Beethovensaal Sat, 04.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding Frankfurt Jahrhunderthalle Sun, 05.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding Saarbrücken Garage Tue, 07.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding Erfurt Thüringen-Halle Wed, 08.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding Dortmund Freizeitzentrum West Fri, 10.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding Magdeburg Stadthalle Sat, 11.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding Kassel Stadthalle Sun, 12.11.2017 19:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding Osnabrück OsnabrückHalle Tue, 14.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding Aurich Sparkassen Arena Wed, 15.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding Kiel Sparkassen Arena Fri, 17.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding Hannover Swiss Life Hall Sat, 18.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding Berlin Columbiahalle Sun, 19.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding Bremen Pir 2 Wed, 22.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Johannes Oerding Hamburg Barclaycard Arena Sat, 25.11.2017 20:00 Uhr Tickets...