ELVIS - Das Musical

Bild Elvis - Das Musical Karten - lässt den Kult um den King des Rock'n'Roll neu aufleben

ELVIS PRESLEY gilt als der erfolgreichste Solo-Künstler der Welt und verkaufte über eine Milliarde Tonträger. Für seine Fans lebt er immer noch, zumindest in ihren Herzen. Auch über drei Jahrzehnte nach seinem Tod sind seine Musik, sein Hüftschwung, sein Sex-Appeal, seine Stimme und seine Show unvergessen!


Der Kult um den King lebt neu auf bei "Elvis - Das Musical". Die mitreißende und energiegeladene Musical-Inszenierung des Erfolgsproduzenten Bernhard Kurz bietet eine Vielzahl der größten Elvis-Hits, wie "Love Me Tender", "Jailhouse Rock", "Heartbreak Hotel", "Can't Help Falling In Love"... aufwändige Choreografien, Spielszenen sowie Original-Filmsequenzen und Fotoprojektionen und führt durch alle wichtigen Stationen in Elvis' Leben.


Bernhard Kurz ist für "ELVIS - DAS MUSICAL" sowie seine weiteren aktuellen Produktionen "Stars in Concert", die ABBA-Stor "Thank you for the music" und "all you need is love! - das Beatles-Musical" mehrfach in den USA als "Best Producer" ausgezeichnet worden.


Termine:

ELVIS - Das Musical Reutlingen Stadthalle Fri, 24.03.2017 20:00 Uhr Kein Versand mehr möglich
ELVIS - Das Musical Karlsruhe Konzerthaus Sat, 25.03.2017 20:00 Uhr Kein Versand mehr möglich
ELVIS - Das Musical Würzburg Congress Centrum Sun, 26.03.2017 20:00 Uhr Kein Versand mehr möglich
ELVIS - Das Musical Wuppertal Stadthalle Thu, 30.03.2017 20:00 Uhr Tickets...
ELVIS - Das Musical Münster Halle Münsterland Sat, 01.04.2017 20:00 Uhr Tickets...
ELVIS - Das Musical Düsseldorf Capitol Theater Sun, 02.04.2017 20:00 Uhr Tickets...
ELVIS - Das Musical Hannover Theater am Aegi Wed, 05.04.2017 20:00 Uhr Tickets...
ELVIS - Das Musical Osnabrück OsnabrückHalle Thu, 06.04.2017 20:00 Uhr Tickets...
ELVIS - Das Musical Saarbrücken Saarlandhalle Fri, 07.04.2017 20:00 Uhr Tickets...
ELVIS - Das Musical Siegen Siegerlandhalle Sat, 08.04.2017 20:00 Uhr Tickets...
ELVIS - Das Musical Kassel Stadthalle Sun, 09.04.2017 19:00 Uhr Tickets...
ELVIS - Das Musical München Circus-Krone-Bau Wed, 12.04.2017 20:00 Uhr Tickets...
ELVIS - Das Musical München Circus-Krone-Bau Sun, 16.04.2017 20:00 Uhr Tickets...
ELVIS - Das Musical Kempten bigBOX Tue, 18.04.2017 20:00 Uhr Tickets...
ELVIS - Das Musical Landshut Sparkasse-Arena Wed, 19.04.2017 20:00 Uhr Tickets...
ELVIS - Das Musical Aschaffenburg Stadthalle Fri, 21.04.2017 20:00 Uhr Tickets...
ELVIS - Das Musical Freiburg Konzerthaus Sat, 22.04.2017 20:00 Uhr Tickets...
ELVIS - Das Musical Weiden Max-Reger-Halle Sun, 23.04.2017 19:00 Uhr Tickets...
ELVIS - Das Musical Mannheim Rosengarten Mon, 24.04.2017 20:00 Uhr Tickets...