DJ Bobo

Bild Mystorial - 25th Anniversary Tour

2017 ist es soweit: DJ BoBo feiert mit seiner neuen grandiosen Show MYSTORIAL sein 25-jähriges Bühnenjubiläum.

Die Welttournee, die ihn neben der Schweiz und Österreich auch nach Nord- und Osteuropa sowie Südamerika führen wird, startet im Januar 2017 mit diversen Konzerten in Deutschland.

DJ BoBo selbst freut sich riesig auf diese besondere Tournee: "Wer hätte damals gedacht, dass die Menschen mir und meiner Musik solange die Treue halten. Zum Jubiläum haben wir uns deshalb etwas ganz besonderes überlegt. Mit MYSTORIAL erleben die Zuschauer eine faszinierende und aufregende Zeitreise, die sie nie vergessen werden." Und wer einmal DJ BoBo live gesehen hat weiß, dass er sich auf einen kurzweiligen und großartigen Abend mit vielen Überraschungen freuen darf. Die fantasiereichen Shows sind ein Erlebnis für die ganze Familie. Mit dabei sind seine unzähligen Hits, die wir alle kennen und die auch heute nichts von ihrer Beliebtheit und ihrem Feuer verloren haben. Natürlich gibt es auch eine Reihe von neuen Songs zu hören. Zum Auftakt seiner letzten Tour vor drei Jahren schrieb die BILD-Zeitung: "DJ BoBo erfindet sich immer wieder neu. DJ BoBo ist ein Phänomen!". So wird es auch diesmal sein.

Denn in 25 Jahren wurde DJ BoBo nicht nur der bekannteste Schweizer, sondern auch international einer der erfolgreichsten Musiker der letzten Jahrzehnte. Über 15 Millionen verkaufte Tonträger, über 250 Gold- und Platinauszeichnungen, unzählige Preise und mehr als 5 Mio. Zuschauer bei seinen Live-Tourneen - der sympathische Star blickt auf eine bislang beeindrucke Karriere zurück und hat noch lange nicht genug.

Termine:

DJ Bobo Schwerin Sport- und Kongresshalle Fri, 21.04.2017 20:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Berlin Mercedes-Benz Arena Sat, 22.04.2017 20:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Dresden EnergieVerbund Arena Sun, 23.04.2017 19:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Köln LANXESS arena Fri, 28.04.2017 20:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Erfurt Messehalle Sat, 29.04.2017 20:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Magdeburg GETEC Arena Sun, 30.04.2017 20:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Braunschweig Volkwagen Halle Mon, 01.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Lingen EmslandArena Thu, 04.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Hannover TUI Arena Fri, 05.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Bremen ÖVB-Arena Sat, 06.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Kiel Sparkassen-Arena Sun, 07.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Hamburg Barclaycard-Arena Fri, 12.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Dortmund Westfalenhalle Sat, 13.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Oberhausen König-PilsernerArena Sun, 14.05.2017 19:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Kempten bigBOX Allgäu Thu, 18.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Nürnberg Arena Nürnberger Versicherung Fri, 19.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Stuttgart Porsche Arena Sat, 20.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Mannheim SAP-Arena Sun, 21.05.2017 19:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo München Olympiahalle Wed, 24.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Frankfurt Festhalle Thu, 25.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
DJ Bobo Leipzig Arena Fri, 26.05.2017 20:00 Uhr Tickets...