Chris de Burgh

Bild "A Better World"

Chris de Burgh kommt im Mai 2017 auf Tour durch Deutschland. Sein neues Album nennt sich "A Better World", worauf der irische Singer-Songwriter mit inhaltlich komplexen und musikalisch abwechslungsreichen Songs daherkommt.

Auf seiner neuen Tour können Fans sich neben dem neuen Material natürlich auch auf die Klassiker "The Lady In Red", "Missing You" und "High On Emotion" freuen.

Termine:

Chris de Burgh Wuppertal Historische Stadthalle Wed, 03.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
Chris de Burgh Osnabrück Europa-Saal Fri, 05.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
Chris de Burgh Hannover Kuppelsaal Sat, 06.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
Chris de Burgh Berlin Friedrichstadt-Palast Mon, 08.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
Chris de Burgh Hamburg Mehr! Theater am Großmarkt Tue, 09.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
Chris de Burgh Braunschweig Stadthalle Thu, 11.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
Chris de Burgh Oldenburg Weser-Ems-Halle Sat, 13.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
Chris de Burgh Göttingen Lokhalle Sun, 14.05.2017 19:00 Uhr Tickets...
Chris de Burgh Wetzlar Rittal Arena Tue, 16.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
Chris de Burgh Erfurt Haus Auensee Wed, 17.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
Chris de Burgh Halle / Saale Georg-Friedrich-Händel Halle Fri, 19.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
Chris de Burgh Stuttgart Liederhalle Mon, 22.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
Chris de Burgh München Philharmonie am Gasteig Thu, 25.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
Chris de Burgh Essen Philharmonie Sun, 28.05.2017 19:00 Uhr Tickets...
Chris de Burgh Frankfurt Alte Oper Mon, 29.05.2017 20:00 Uhr Tickets...
Chris de Burgh Baden-Baden Festspeilhaus Wed, 31.05.2017 20:00 Uhr Tickets...