Schiller: Klangwelten Live 2017

Bild Schiller präsentiert "Neue Klangwelten Live 2017 - Elektronik Pur" in preisgekröntem Surround-Sound!



Die Reise geht weiter. Nach der umjubelten 2016er Arena-Tour startet SCHILLER im Herbst 2017 seine neue rekordverdächtige Konzertreise: Klangwelten Live 2017 - Elektronik Pur. Tauchen Sie ein in die epische Soundwelt von SCHILLER.

Deutschlands Elektronik-Künstler Nummer Eins spielt seine traumhaften Instrumentalklänge unter anderem in der Münchner Philharmonie, dem Leipziger Gewandhaus und der Alten Oper in Frankfurt. Berauschende Sounds, spektakuläre Sequenzen und magische Melodien in preisgekröntem Surround-Sound.

SCHILLER-Macher Christopher von Deylen: "Ich freue mich wahnsinnig auf diese neue Klangwelten-Tour. Gemeinsam mit meinem musikalischen Mitstreitern möchte ich das Publikum mitnehmen auf eine berauschende Klangreise. Es gibt viel zu entdecken."

Klangwelten Live 2017: Freuen Sie sich auf elektronische Instrumental-Klassiker aus 18 Jahren SCHILLER, pulsierende Rhythmen und kunstvoll arrangierte Sphärenklänge.

Termine:

Schiller: Klangwelten Live 2017 Dortmund Konzerthaus Mon, 02.10.2017 20:00 Uhr Tickets...
Schiller: Klangwelten Live 2017 Karlsruhe Konzerthaus Tue, 10.10.2017 20:00 Uhr Tickets...
Schiller: Klangwelten Live 2017 Düsseldorf Tonhalle Wed, 11.10.2017 20:00 Uhr Tickets...
Schiller: Klangwelten Live 2017 Flensburg Deutsches Haus Sat, 14.10.2017 20:00 Uhr Tickets...
Schiller: Klangwelten Live 2017 Neuruppin Kulturkirche Sun, 15.10.2017 19:30 Uhr Tickets...
Schiller: Klangwelten Live 2017 Wuppertal Historische Stadthalle Tue, 17.10.2017 20:00 Uhr Tickets...
Schiller: Klangwelten Live 2017 Frankfurt Alte Oper Wed, 18.10.2017 20:00 Uhr Tickets...
Schiller: Klangwelten Live 2017 Lingen Emsland Arena Fri, 20.10.2017 20:00 Uhr Tickets...
Schiller: Klangwelten Live 2017 Kassel Stadthalle Sat, 21.10.2017 20:00 Uhr Tickets...
Schiller: Klangwelten Live 2017 Zwickau Ballhaus Neue Welt Fri, 03.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Schiller: Klangwelten Live 2017 Essen Colosseum Theater Wed, 08.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Schiller: Klangwelten Live 2017 Kiel Kieler Schloss Tue, 14.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Schiller: Klangwelten Live 2017 Bremen Die Glocke Wed, 15.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Schiller: Klangwelten Live 2017 Brandenburg an der Havel Stahlpalast Fri, 17.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Schiller: Klangwelten Live 2017 Schwedt Uckermärkische Bühnen Sat, 18.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Schiller: Klangwelten Live 2017 Berlin Admiralspalast-Theater Wed, 22.11.2017 21:00 Uhr Tickets...