Santiano - Die große Arena-Tournee

Die Flensburger Shanty-Rocker Santiano kommen 2018 auf große Arena-Tournee!

2018 hisst die Band wieder die großen Segel und macht Halt in den großen Arenen Deutschlands.

Wenn sie auf die Bühne gehen, dann kreischen die Möwen, dann peitscht der Wind, dann bäumt sich das Schiff im Sturm auf. Egal ob in Flensburg am Meer oder in München, weit weg vom Salzwasser - SANTIANO live ist eine Naturgewalt.

Wenn SANTIANO auf Tour sind, dann machen sie keine halben Sachen, das kann jeder in ihrem "Logbuch" nachlesen, das die Band schon seit 2013 für ihre Fans führt. Dort zeigt sich oft genug per Videobotschaft, was vor und hinter der Bühne auf einem Konzert von SANTIANO passiert. Dass sich am Spaß der Mannschaft rein gar nichts geändert hat, dass sie noch immer scherzen, improvisieren, mit dem Publikum auf Tuchfühlung gehen und unterwegs manche Panne verfluchen.

Nur die Häfen, welche die Santiano anläuft, haben sich über die Jahre geändert. Und so spielt die Band mittlerweile in den größten Arenen des Landes regelmäßig vor ausverkauften Häusern. Mit dem phänomenalen Konzert in der Berliner Waldbühne im Sommer 2016 haben Santiano einen weiteren Meilenstein in ihrer Karriere gesetzt. 2013 noch als Vorband von Helene Fischer, füllt sich drei Jahre später die legendäre Freilichtbühne mit über 20.000 SANTIANO-Fans.

Eines wird klar, wenn man die Bilder und die Musik aus der Waldbühne auf sich wirken lässt: So vielseitig sich das Publikum von SANTIANO zeigt, Metalheads neben Großeltern mit ihren Enkeln, Familien, Paare oder ganze Cliquen - bei SANTIANO trennt sie nichts. Sie singen aus voller Kehle, lachen und tanzen und feiern gemeinsam mit der Band ihr Fest. Die Band besitzt die Gabe, in den richtigen Momenten aufs Tempo zu drücken, zum richtigen Zeitpunkt inne zu halten und genau an der richtigen Stelle wieder in den Sturm zu steuern. Das macht nicht nur vor Ort Spaß, sondern ist auch beim zweiten und dritten Mal ein echtes Erlebnis.

Termine:

Santiano - Die große Arena-Tournee Riesa SACHSENarena Wed, 07.02.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Chemitz Arena Fri, 09.02.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Hof / Saale Freiheitshalle Sat, 10.02.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Magdeburg GETEC Arena Sun, 11.02.2018 19:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Erfurt Messehalle Tue, 13.02.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Hannover TUI Arena Thu, 15.02.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Düsseldorf ISS Dome Fri, 16.02.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Oberhausen König-Pilsener- Arena Sat, 17.02.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Frankfurt Festhalle Sun, 18.02.2018 19:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Köln LANXESS arena Tue, 20.02.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Koblenz CONLOG Arena Thu, 22.02.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Saarbrücken Saarlandhalle Fri, 23.02.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Mannheim SAP Arena Sat, 24.02.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Trier Arena Sun, 25.02.2018 19:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Halle / Westfalen Gerry Weber Stadion Tue, 27.02.2018 19:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Bremen ÖVB-Arena Wed, 28.02.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Hamburg Barclaycard Arena Thu, 01.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Flensburg Flens-Arena Sat, 03.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Kiel Sparkassen-Arena Sun, 04.03.2018 19:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Rostock StadtHalle Mon, 05.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Neubrandenburg Jahnsportforum Tue, 06.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Berlin Mercedes-Benz Arena Thu, 08.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Wetzlar Rittal Arena Fri, 09.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Würzburg S.Oliver Arena Sat, 10.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Stuttgart Porsche Arena Sun, 11.03.2018 19:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Kempten bigBOX Allgäu Tue, 13.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Neu-Ulm ratiopharm arena Wed, 14.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Nürnberg Arena Nürnberger Versicherungen Thu, 15.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee München Olympiahalle Sat, 17.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Santiano - Die große Arena-Tournee Leipzig Arena Mon, 19.03.2018 20:00 Uhr Tickets...