Martin Rütter - Freispruch

Bild In seinem neuen Programm "FREISPRUCH!" hält Martin Rütter ein Plädoyer für die Beziehung von Hasso und Herrchen.

Bitte erheben Sie sich von Ihren Plätzen! Denn jetzt kommt der einzig wahre "Anwalt der Hunde". In seinem neuen Live-Programm "FREISPRUCH!" hält Martin Rütter ein bellendes Plädoyer für die Beziehung von Hasso und Herrchen. Im Auftrag der Hunde und zur Aufklärung ihrer Menschen. Martin Rütter räumt mit dem Mythos des notorischen Problemvierbeiners ein für alle Mal auf. Er holt sie runter von der knochenharten Anklagebank: die Ausgestoßenen, die Ausgesetzten und die Ausgebüxten. Denn was wir alle längst wissen, aber kaum zu denken wagen, bringt der Hundepro-Nummer 1 unmissverständlich auf den Punkt: SCHULD ist nie der Hund. "Aber wer eigentlich dann? Und warum?".

Martin Rütter klärt uns auf - in seiner neuen Live-Show "FREISPRUCH!". Er lotst uns in seiner unvergleichlichen Art zielsicher durch den skurrilen Beziehungsdschungel von Mensch und Hund. Er zückt den Spiegel der wirklichen Wahrheit. Denn Martin Rütter weiß ganz genau: Der tierischmenschliche Alltag hat seine eigenen Gesetze. Und jeder Problemfall seine eigene Geschichte. Auch wenn der Postbote zum Jagdobjekt umfunktioniert wird, auch wenn Bello am Essenstisch zum König der Bettler mutiert und wenn sich der ach so freundliche Schwanzwedler plötzlich doch als rasender Rüpel entpuppt, dann plädiert der Verteidiger aller Vierbeiner ganz klar auf "FREISPRUCH!". Denn schließlich wird er uns erzählen, wer's wirklich verbockt hat.

"FREISPRUCH!" die neue Live-Show von und mit Martin Rütter. Fachlich. Analytisch. Und vor allem richtig lustig.

Termine:

Martin Rütter - Freispruch Neu-Isenburg Hugenottenhalle Mon, 27.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Limburg Stadthalle Tue, 28.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Gießen Kongresshalle Wed, 29.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Trier Europahalle Thu, 30.11.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Heidenheim Congress Centrum Tue, 05.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Singen Stadthalle Wed, 06.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Buchen (Odenwald) Stadthalle Thu, 07.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Dieburg Campus Fri, 08.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Bünde Stadtgarten Mon, 11.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Osnabrück OsnabrückHalle Tue, 12.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Gütersloh Stadthalle Wed, 13.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Hemer Grohe Forum am Sauerlandpark Thu, 14.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Stade Stadeum Mon, 18.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Osterholz-Scharmbeck Stadthalle Tue, 19.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Wilhelmshaven Stadthalle Wed, 20.12.2017 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Suhl Congress Centrum Mon, 15.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Gera Kultur + KongressZentrum Tue, 16.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Chemnitz Stadthalle Wed, 17.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Cottbus Stadthalle Fri, 19.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Berlin Mercedes-Benz Arena Sat, 20.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Wetzlar Rittal Arena Fri, 26.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Mannheim SAP Arena Sat, 27.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Bremerhaven Stadthalle Tue, 30.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Hannover Swiss Life Hall Wed, 31.01.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Magedburg GETEC Arena Thu, 01.02.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Koblenz CONLOG Arena Tue, 20.02.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Saarbrücken Saarlandhalle Wed, 21.02.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Augsburg Schwabenhalle Thu, 22.02.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Lemgo Lipperlandhalle Wed, 28.02.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Dortmund Westfalenhalle Thu, 01.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Stuttgart Porsche-Arena Tue, 06.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Köln LANXESS Arena Fri, 16.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Rostock StadtHalle Thu, 22.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Hamburg Barclaycard Arena Fri, 23.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Schwerin Sport- und Kongresshalle Sat, 24.03.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Nürnberg Arena Nürnberger Versicherungen Thu, 12.04.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Regensburg Donau-Arena Fri, 13.04.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Neu-Ulm ratiopharm arena Sat, 14.04.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Bamberg brose Arena Wed, 18.04.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Hof / Saale Freiheitshalle Thu, 19.04.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Dresden Messe Fri, 20.04.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Zwickau Stadthalle Sat, 21.04.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Oberhausen König-Pilsener Arena Sat, 28.04.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Erfurt Messehalle Fri, 08.06.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Würzburg S.Oliver Arena Sat, 09.06.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Lingen EmslandArena Wed, 14.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Münster Halle Münsterland Thu, 15.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Bielefeld Seidensticker Halle Fri, 16.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Leipzig Arena Fri, 23.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Ilsenburg Harzlandhalle Sat, 24.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Karlsruhe Schwarzwaldhalle Tue, 27.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Göppingen EWS Arena Wed, 28.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Ravensburg Oberschwabenhalle Thu, 29.11.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Siegen Siegerlandhalle Wed, 05.12.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Fulda Esperantohalle Tue, 18.12.2018 20:00 Uhr Tickets...
Martin Rütter - Freispruch Göttingen Lokhalle Wed, 19.12.2018 20:00 Uhr Tickets...