Erste Allgemeine Verunsicherung

Bild 1000 Jahre EAV - Abschiedstournee(die Erste) 2019


Mit über zehn Millionen verkauften Tonträgern und weit über 1000 Konzerten zählt die österreichische Band "Erste Allgemeine Verunsicherung" (EAV) zu den erfolgreichsten deutschsprachigen Bands.

2019 soll nun nach über 40-jähriger Bandgeschichte Schluss sein - jedoch nicht, ohne sich gebührend zu verabschieden. Im Rahmen einer großen Abschiedstour bringt die Kultformation noch einmal ihre größten Hits auf die Bühne.


Termine:

Erste Allgemeine Verunsicherung Duisburg Theater am Marientor Sun, 10.02.2019 18:00 Uhr Tickets...
Erste Allgemeine Verunsicherung Würzburg Congress Centrum Tue, 12.02.2019 20:00 Uhr Tickets...
Erste Allgemeine Verunsicherung Deggendorf Stadthalle Thu, 14.02.2019 20:00 Uhr Tickets...
Erste Allgemeine Verunsicherung Dresden Alter Schlachthof Sun, 17.02.2019 18:00 Uhr Tickets...
Erste Allgemeine Verunsicherung Erfurt Messehalle Tue, 19.02.2019 20:00 Uhr Tickets...
Erste Allgemeine Verunsicherung Braunschweig Stadthalle Wed, 20.02.2019 20:00 Uhr Tickets...
Erste Allgemeine Verunsicherung Hamburg Mehr! Theater am Großmarkt Thu, 21.02.2019 20:00 Uhr Tickets...
Erste Allgemeine Verunsicherung Rostock StadtHalle Fri, 22.02.2019 20:00 Uhr Tickets...
Erste Allgemeine Verunsicherung Leipzig Haus Auensee Sat, 23.02.2019 20:00 Uhr Tickets...
Erste Allgemeine Verunsicherung Chemnitz Stadthalle Sun, 24.02.2019 18:00 Uhr Tickets...
Erste Allgemeine Verunsicherung Halle/Saale Steintor-Varieté Mon, 25.02.2019 20:00 Uhr Tickets...
Erste Allgemeine Verunsicherung Nürnberg Meistersingerhalle Sun, 03.03.2019 19:00 Uhr Tickets...
Erste Allgemeine Verunsicherung Berlin Admiralspalast Tue, 05.03.2019 20:00 Uhr Tickets...
Erste Allgemeine Verunsicherung Frankfurt Jahrhunderthalle Wed, 06.03.2019 20:00 Uhr Tickets...
Erste Allgemeine Verunsicherung Kassel Stadthalle Fri, 07.06.2019 20:00 Uhr Tickets...
Erste Allgemeine Verunsicherung Kempten bigBOX Allgäu Fri, 28.06.2019 20:00 Uhr Tickets...
Erste Allgemeine Verunsicherung Stuttgart Liederhalle Mon, 01.07.2019 20:00 Uhr Tickets...