PUR

Bild Zwischen den Welten - Open-Air Tour 2019


Mit über 12 Millionen verkauften Tonträgern gehören Pur seit mehr als 3 Jahrzehnten zu den erfolgreichsten Künstlern in Deutschland überhaupt.

Das neue Album "Zwischen den Welten" ist das 10. Album der Bandgeschichte, das auf Platz 1 der Media Control Charts gelandet ist.

Nachdem zahlreiche Termine der Arenatour 2018 schon "ausverkauft" gemeldet haben, steht im Sommer 2019 nun die "Zwischen den Welten Open Air Tour" an. Die Fans können sich auf die besondere Atmosphäre der Open Air Konzerte, auf eine gemeinsame Sommernacht "Zwischen den Welten" mit aktuellen Songs und den Hits aus 30 Jahren Purgeschichte freuen.

Hartmut Engler: "Das wird unser ganz spezielles Sommermärchen 2019 für Freunde und Freude - lasst es uns zu Ende träumen!"

Termine:

PUR Frankfurt Commerzbank Arena Fri, 28.06.2019 20:00 Uhr Tickets...
PUR Bad Brückenau Schlosspark Sat, 29.06.2019 19:30 Uhr Tickets...
PUR Ulm / Wiblingen Klosterhof Thu, 04.07.2019 19:30 Uhr Tickets...
PUR Bocholt Stadion "Am Hünting" Sat, 06.07.2019 17:00 Uhr Tickets...
PUR Eschweiler Freilichtbühne Eschweiler Markt Sun, 07.07.2019 19:00 Uhr Tickets...
PUR Benediktbeuern Maienhof im Kloster Sun, 14.07.2019 19:00 Uhr Tickets...
PUR Mönchengladbach SparkassenPark Sat, 20.07.2019 19:00 Uhr Tickets...
PUR Tettnang Regionalwerk Bodensee-Schlossgarten Thu, 25.07.2019 20:00 Uhr Tickets...
PUR Wittenberge / Pirgnitz Elblandbühne "Alte Ölmühle" Sat, 27.07.2019 20:00 Uhr Tickets...
PUR Schwetzingen Schlossgarten Wed, 31.07.2019 19:30 Uhr Tickets...
PUR Eckernförde Open Air Gelände Sat, 03.08.2019 16:00 Uhr Tickets...
PUR Sylt Open Air Gelände / Flughafen Sun, 04.08.2019 20:00 Uhr Tickets...
PUR Hamburg Freilichtbühne Stadtpark Fri, 09.08.2019 19:00 Uhr Tickets...
PUR Losheim am See / Saar Strandbad Sat, 17.08.2019 18:00 Uhr Tickets...
PUR Rottenburg Eugen-Bolz-Platz Sun, 18.08.2019 20:00 Uhr Tickets...
PUR Halle / Westfalen Gerry Weber Stadion Sun, 01.09.2019 19:00 Uhr Tickets...
PUR Kassel Open Air auf dem Messegelände Fri, 06.09.2019 19:30 Uhr Tickets...