Simply the Best

Bild Zum 80. Geburtstag auf großer Tour: Das Erfolgs-Musical um die Rock-Legende Tina Turner


2019 ist das Jahr besonderer Tina Turner-Jubiläen: Vor 35 Jahren erschien ihr über 20 Millionen Mal verkauftes und mit vier Grammys ausgezeichnetes Album "Private Dancer", der Start eines unglaublichen Comebacks und einer Weltkarriere.

Zu Ehren des 80. Geburtstags der "Queen of Rock" wird "Simply The Best - Das Musical"> auf große Tour gehen!

Termine:

Simply the Best Koblenz Rhein-Mosel-Halle Sun, 21.04.2019 19:00 Uhr Kein Versand mehr möglich
Simply the Best Hamburg Barclaycard Arena Fri, 27.12.2019 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Bielefeld Stadthalle Sun, 29.12.2019 18:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Dortmund Westfalenhalle Mon, 30.12.2019 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Aschaffenburg Stadthalle am Schloss Tue, 31.12.2019 18:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Erfurt Messehalle Thu, 02.01.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Suhl Congress Centrum Fri, 03.01.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Magdeburg Stadthalle Sat, 04.01.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Braunschweig Stadthalle Sun, 05.01.2020 19:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Dresden Konzertsaal im Kulturpalast Mon, 06.01.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Köln LANXESS arena Wed, 08.01.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Mannheim Rosengarten Fri, 10.01.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Zwickau Stadthalle Sat, 11.01.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Nürnberg Meistersingerhalle Mon, 13.01.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Chemnitz Stadthalle Wed, 15.01.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Leipzig Arena Thu, 16.01.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Augsburg Kongress am Park Sat, 18.01.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Rosenheim Kultur- und Kongress Zentrum Tue, 28.01.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Bremen Metropol Theater Sat, 04.04.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Hannover Theater am Aegi Sun, 05.04.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Kassel Stadthalle Wed, 08.04.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Koblenz Rhein-Mosel-Halle Fri, 10.04.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Mainz Rheingoldhalle Sun, 12.04.2020 19:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Stuttgart Liederhalle Mon, 13.04.2020 19:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Wetzlar Rittal Arena Sun, 19.04.2020 19:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Frankfurt Alte Oper Mon, 20.04.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Siegen Siegerlandhalle Fri, 24.04.2020 20:00 Uhr Tickets...
Simply the Best Münster Halle Münsterland Mon, 27.04.2020 20:00 Uhr Tickets...