Brit Floyd

Bild Weltbeste Pink Floyd-Show - Das authentische Pink Floyd-Feeling live


The Wall und mehr zum 40. Jubiläum des Albums

Brit Floyd, die den Ruf der weltbesten Pink Floyd Tribute Band haben, zelebrieren jetzt die Highlights von The Wall authentisch und live. Zum 40. Jubiläum der Album-Veröffentlichung lassen Brit Floyd das Meisterwerk in einer ambitionierten Produktion wiederentstehen, die im Herbst 2019 gastiert.

Brit Floyd sind als originalgetreue Interpreten des Pink Floyd-Kanons ein weltweites Phänomen. Die neue Show enthält außer The Wall-Klassikern weitere Songs der Pink Floyd-Bestselleralben The Dark Side Of The Moon, Wish You Were Here, Animals und mehr. Die Performance, die klanglich und visuell die Meisterschaft der Originale adaptiert, enthält wesentliche Passagen und optische Elemente der finalen Division Bell Tour von Pink Floyd aus dem Jahre 1994.

Brit Floyd nehmen die Zuschauer mit auf eine erstaunliche Zeitreise, bei der die besten Songs und Sequenzen von Pink Floyd im Mittelpunkt einer eindrucksvollen Produktion stehen. Mit ebenso perfekter wie modernster Sound-, Licht- und Lasertechnik sowie großflächiger Videoprojektionen entsteht eine atemberaubende Inszenierung, die von den Medien als "die perfekte Rock-Show" und "Großartig... ein musikalisches Meisterwerk" (LA Times) gefeiert wurde. Die Süddeutsche Zeitung brachte es auf den Punkt: "Wer das Werk von Pink Floyd unbedingt live hören möchte, muss zu Brit Floyd gehen." Brit Floyd sind mehr als ein Tribut!

Termine:

Brit Floyd Wolfsburg CongressPark Thu, 10.10.2019 20:00 Uhr Tickets...
Brit Floyd Essen Colosseum Theater Fri, 11.10.2019 20:00 Uhr Tickets...
Brit Floyd Osnabrück Europa-Saal Mon, 14.10.2019 20:00 Uhr Tickets...
Brit Floyd Flensburg Deutsches Haus Tue, 15.10.2019 20:00 Uhr Tickets...
Brit Floyd Bremen Metropol Theater Wed, 16.10.2019 20:00 Uhr Tickets...
Brit Floyd Halle / Saale Georg-Friedrich-Händel Halle Thu, 17.10.2019 20:00 Uhr Tickets...
Brit Floyd Nürnberg Meistersingerhalle Sat, 19.10.2019 20:00 Uhr Tickets...
Brit Floyd Regensburg Auditorium Maximum Sun, 20.10.2019 19:00 Uhr Tickets...
Brit Floyd München Circus-Krone-Bau Tue, 22.10.2019 20:00 Uhr Tickets...
Brit Floyd Karlsruhe Konzerthaus Wed, 23.10.2019 20:00 Uhr Tickets...
Brit Floyd Neu-Ulm ratiopharm arena Fri, 25.10.2019 20:00 Uhr Tickets...
Brit Floyd Kassel Stadthalle Sun, 27.10.2019 17:00 Uhr Tickets...
Brit Floyd Wiesbaden Friedrich von Thiersch Saal Mon, 28.10.2019 20:00 Uhr Tickets...
Brit Floyd Erfurt Alte Oper Tue, 29.10.2019 19:30 Uhr Tickets...
Brit Floyd Berlin Admiralspalast Wed, 30.10.2019 20:00 Uhr Tickets...
Brit Floyd Köln E-Werk Fri, 01.11.2019 20:00 Uhr Tickets...
Brit Floyd Freiburg Konzerthaus Tue, 05.11.2019 20:00 Uhr Tickets...
Brit Floyd Passau Dreiländerhalle Wed, 06.11.2019 20:00 Uhr Tickets...
Brit Floyd Saarbrücken Congresshalle Thu, 07.11.2019 20:00 Uhr Tickets...